Власти Сургутского района не исключили возможности закрытия въезда в некоторые поселения

19:55
1.32K
Власти Сургутского района не исключили возможности закрытия въезда в некоторые поселения

В Сургутском районе при ухудшении эпидобстановки местные власти не исключают повторения сценария 2020 года, когда были закрыты въезды в отдельные поселения. Об этом на оперштабе заявил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

- Необходимо продолжать разъяснительную работу среди тех граждан, которые не вакцинировались. Потому что если так будет продолжаться, возможно, что произойдёт такая же ситуация, что и в позапрошлом году, что некоторые поселения нам придётся закрывать от въезда и выезда, – отметил он.

По словам Савенкова, в крупных поселениях района – Фёдоровском и Лянторе, количество инфицированных увеличилось практически в десять раз. Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается и в других поселениях. В связи с этим замглавы Сургутского района поручил усилить контроль по соблюдению масочного режима, по обработке подъездов, общественных пространств.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе с завтрашнего дня, 25 января, на дистанционный формат обучения переходят школы ещё четырёх поселений: ученики 1–11 классов Белоярской СОШ № 1, Белоярской СОШ № 3, Барсовской школы № 1, Солнечной школы № 1, а также учащиеся 1-8 классов Нижнесортымской школы.

Днём ранее дистанционный формат обучения объявили для учеников 1-8 классов в школах Лянтора и Фёдоровсакого.

По данным на 24 января в детских садах Сургутского района закрыта 31 группа, болеют 29 детей и 15 сотрудников. Речи о закрытии детских садов пока не идёт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации