​Сургутские медики обращаются за помощью к автоволонтёрам

17:50
859
​Сургутские медики обращаются за помощью к автоволонтёрам

Вместе с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в городе увеличивается и нагрузка на врачей. Медучреждения столкнулись с проблемой нехватки транспорта для выездных поликлинических бригад, сообщает пресс-служба Думы города Сургута.

- С каждым днём все больше заболевших сургутян. Медики работают на пределе возможностей, они почти не видят свои семьи. Таков их долг – помогать, спасать жизни. Сейчас помощь нужна и им самим. Крупные предприятия города безвозмездно предоставляют свой транспорт для выездных поликлинических бригад, подключились службы такси, но нужны ещё помощники, - прокомментировал главный врач первой городской поликлиники, председатель Думы Сургута Максим Слепов.
В ближайшие две недели прогнозируется увеличение вызовов врачей на дом - резервов добровольных помощников не хватить. Поэтому медики обращаются ко всем, кто может в свободное время помочь развозить участковых терапевтов и педиатров к пациентам, позвонить по телефонам: 8 (3462) 356079, 355836, чтобы обговорить время волонтёрского дежурства на линии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации