​В поселении Сургутского района провели урок кибербезопасности для молодёжи

16:20
1.10K
​В поселении Сургутского района провели урок кибербезопасности для молодёжи

В культурно-досуговом центре Барсово Сургутского района провели урок кибербезопасности, передаёт корреспондент «Вестника».

По словам ведущего специалиста отдела организации общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Надежды Михайловой, данные уроки направлены больше на профориентационную работу, а также на просветительскую задачу среди обучающихся Сургутского района.
- Для учащихся очень важно узнать информацию про кибератаки и про киберспорт на территории муниципалитета, – отметила она.
Это четвёртый из шести запланированных уроков в этом учебном году. Они проводятся во всех школах района.
– Урок цифры подготавливался совместно с Лабораторией Касперского, он проходит по всей России. Ребята знакомятся с таким понятием как кибератака, и как, собственно говоря, от этой кибератаки защититься, – добавил руководитель центра компьютерного спорта Сургутского района Артём Щепотьев.
На уроке по кибербезопасности присутствовала и депутат Думы  Сургутского района Лариса Годяцкая.

 - После открытого урока к реябтам присоединился Вадим Сафин, руководитель Студии дизайна Барсовского центра, и подробно рассказал про новые горизоныт, которые откроются слушателям после прохождения бесплатного обучающего курса по программированию, - отметила она.

Ранее «Вестник» писал, что жители Сургутского района с любовью подарят книги библиотекам.
В период с 24 января по 14 февраля 2022 года жителям муниципалитета предлагают принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации