В Советском школы и учреждения допобразования ушли на дистант из-за коронавируса

11:50
1.11K
В Советском школы и учреждения допобразования ушли на дистант из-за коронавируса

Учреждения общего и дополнительного образования в Советском (ХМАО-Югра) переведены с 21 по 29 января на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Советского района.

Город стал первым населённым пунктом в округе, где в 2022 году принято такое решение.

– Приняты решения: перевести все учреждения и общего и дополнительного образования в городе Советский на дистанционный режим обучения с 21 по 29 января; руководителям при технической возможности перевести не менее 50% сотрудников на удалённый режим работы, – говорится в сообщении.

Решение о переводе на дистант принято в ходе заседания муниципального штаба.

– Возникла целесообразность ввести дистанционный режим обучения в учреждениях образования города Советский для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, в связи с фактическим превышением вместимости образовательных учреждений, двухсменным режимом работы, отсутствием возможности соблюдения защитных протоколов, а также контактов обучающихся в местах общего пользования, – отметил главный санитарный врач города Югорска и Советского района Валерий Злобин.

Уточняется, что наиболее неблагоприятная обстановка по распространению новой коронавирусной инфекции складывается в Гимназии города Советский, где по последним лабораторным данным, получено 29 положительных тестов на COVID-19 у учащихся и педагогов школы.

В настоящее время общий уровень вакцинации взрослого населения в Советском районе составляет 89,9% от плана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации