Больницу-долгострой в Югре планируют сдать до конца весны 2022-го года

18:10
813
Больницу-долгострой в Югре планируют сдать до конца весны 2022-го года

В Горноправдинске завершается строительство больницы, которое начали возводить почти 10 лет назад. Готовность объекта в настоящий момент — более 90%, сообщается в официальном аккаунте губернатора Натальи Комаровой во «ВКонтакте».

- Завершается строительство здания для участкового медицинского учреждения Горноправдинска на 135 посещений в смену и 50 коек (нацпроект «Здравоохранение»). Пациенты получат помощь по профилям терапия, неврология, акушерство и гинекология, педиатрия и другие. Из 173 штатных единиц, укомплектованы 155, - написала глава округа в своих соцсетях.

Губернатор отметила, что в конце 2021 года получено положительное заключение от госэкспертизы, а дополнительное соглашение к госконтракту будет подписано сроком до 30 марта 2022 года. В настоящий момент на объекте идут пуско-наладочные работы.

У здания новой больницы в Горноправдинске долгая история: впервые о строительстве медучреждения власти заявили ещё в 2012 году. К работам на объекте приступили в 2015, за прошедшее время, по сообщениям СМИ, из бюджетов разного уровня, в том числе по программе "Сотрудничество" было выделено порядка 1,1 миллиарда рублей. Кроме того, чтобы обратить внимание на больницу-долгострой, местные активисты собирали подписи для обращения в адрес  президента Путина. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации