​В Лянторе трудовых мигрантов прививают от коронавируса

10:25
730
​В Лянторе трудовых мигрантов прививают от коронавируса

В Лянторской городской больнице пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции могут трудовые мигранты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


– В Лянторскую городскую больницу завезли партию вакцины от коронавирусной инфекции для иностранных граждан – пятьдесят доз «Спутник Лайт». Стоимость процедуры составит 900 рублей. Однако, для тех, кто имеет вид на жительство в России и СНИЛС – профилактика COVID-19 абсолютно бесплатная, - говорится в сообщении. На «горячей линии» ЛГБ эту информацию подтвердили. При этом ранее медики рекомендовали использовать вакцину «Спутник Лайт» для повторной иммунизации, тем, кто ранее уже прививался от коронавирусной инфекции


Что касается текущей картины по вакцинации лянторцев от коронавируса: по информации админисстрации города первым компонентом привиты 16447 человек, полный курс вакцинации прошли более 14,5 тысяч человек. Активность проявляют пенсионеры: 1915 горожан 60+ завершили процесс иммунизации.
По последним данным, в Лянторе 67 действующих диагнозов коронавируса, из них 18 пациентов проходят лечение в Сургутской окружной клинической больнице.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации