Угрозы не обнаружено: силовики проверили учреждения Нефтеюганска

12:40
738
Угрозы не обнаружено: силовики проверили учреждения Нефтеюганска

В Нефтеюганске представители правоохранительных органов обследовали 8 и 10 школы, корпоративный институт, политехнический колледж, одно из отделений окружной больницы. Угроза не найдена. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

– На данный момент все учреждения обследованы сотрудниками полиции, подозрительных предметов не обнаружено. Образовательный и рабочий процессы восстановленыВо всех учреждениях дежурят сотрудники полиции, – говорится в сообщении.

Жителей Нефтеюганска просят сохранять спокойствие, поскольку ситуация находится на контроле правоохранительных органов и администрации города.

Образовательные учреждения, перед началом учебного процесса обследуют специалисты-кинологи. К школам приближены группы быстрого реагирования отдела вневедомственной охраны.

Ранее «Вестник» писал, что второй день подряд в школах Нефтеюганска проходят эвакуация учебных заведений из-за подозрительных угроз анонима в социальной сети. Только теперь добавились и медицинские учреждения. По словам одного из пользователей, аноним распространил сообщения подозрительного содержания в одном из Телеграм-каналов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации