В сургутских парках могут появиться торговые павильоны

10:10
694
В сургутских парках могут появиться торговые павильоны

В парках Сургута со следующего года могут разрешить установку торговых объектов в парках и скверах. Об этом сообщает ТРК «Сургутинтерновости».

По информации начальника отдела паркового хозяйства и озеленения города Ирины Николаенко, приведённой ТРК «Сургутинтерновости», вопрос будет вынесен на публичные слушания 30 ноября.

- Большой посыл существует как от предпринимателей, так и от жителей города, что такие объекты и сервисы, например, купить чай или кофе на прогулке, очень нужны. А у нас на данный момент это не регламентировано, — сказала Ирина Николаенко.

Главное условие установки торговых объектов, по словам Николаенко, соблюдение всех установленных норм, правил и требований.

На данный момент все киоски размещаются по утверждённой в городе схеме, изменения в которую вносят раз в год. Если изменения одобрят на слушаниях, то у предпринимателей появится законная возможность вести свою деятельность на территориях рекреационных зон: «За Саймой», «Кедровый лог», «Крылов-парк» и Набережная Олега Марчука и др. 

Разрешение на торговлю в вышеперечисленных парках и скверах начнут выдавать уже в следующем году. На каждую зону - одно разрешение. В дальнейшем количество может быть увеличено, исходя из формирующегося запроса. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации