​Наталья Комарова: уровень газификации в Югре превысил 80%

10:20
722
​Наталья Комарова: уровень газификации в Югре превысил 80%

Уровень газификаии в Югре составил 82,3%, что выше среднего уровня по России на 11%. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе оглашения инвестиционного послания губернатора Югры, отчёта о работе правительства Югры за 2021 год и обращения губернатора Югры к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам Думы Югры.

- Уровень газификации природным и попутным нефтяным газом в автономном округе составляет 82,3 %, что выше на 11,0 % среднего уровня газификации по России, - сказала она.

Комарова добавила, что также начата реализация проекта по строительству газопровода-отвода «КС Южно-Балыкская – г. Нефтеюганск».

Как сообщал «Вестник», начало строительства инвестиционного проекта ПАО «Газпром» позволит обеспечить надёжность газоснабжения 168 тысяч жителей города Нефтеюганска и Пыть-Яха. Завершить строительство первого этапа газопровода – отвода планируется в 2022 году, а второго - в 2023 году. Основными потребителями газа являются потребители Пыть-Яха, Каркатеевы, Нефтеюганска, это порядка 29 тысяч домовладений и 11 котельных. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации