Утренники на Новый год в детсадах Сургута проведут без родителей, но с онлайн-трансляцией

15:10
1.08K
Утренники на Новый год в детсадах Сургута проведут без родителей, но с онлайн-трансляцией

Новогодние праздники в детсадах Сургута проведут с применением ограничительных мер. К ним относятся соблюдение санитарных норм и отсутствие родителей детей на мероприятии. Об этом рассказала «Вестнику» заместитель начальника отдела по организации дошкольного образования, работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями» Сургута Ксения Яковлева.

Как сообщал ранее «Вестник», заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов сообщил в прямом эфире, что в Югре будут проводиться мероприятия, связанные с празднованием Нового года, но с соблюдением ограничений, связанных с эпидситуацией в регионе. 

– Во всех детсадах пройдут новогодние мероприятия в своих группах либо будут задействованы музыкальные залы. После каждого праздника будут проводиться мероприятия с применением моющих и дезинфицирующих средств, а также обеззараживание воздуха. Под запретом присутствие родителей (законных представителей) воспитанников, – сказала она.

Однако, родителям не стоит отчаиваться, ведь они смогут увидеть своих детей в режиме онлайн-трансляции в социальных сетях.

Ранее «Вестник» писал, что губернатор Югры Наталья Комарова продлила запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия до 21 ноября 2021 года. Ранее он действовал до 14 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации