В Сургуте полицейские задержали врача-пенсионера, который подделывал медицинские документы

09:55
975
В Сургуте полицейские задержали врача-пенсионера, который подделывал медицинские документы

В Сургуте полицейские задержали врача, который подозревается в сбыте поддельных медицинских документов. В настоящее время в отношении бывшего медика возбуждено 7 уголовных дел, сообщает УМВД России по ХМАО-Югре.

На след врача правоохранители вышли тогда, когда  задержали двух работниц крупной строительной компании. Они предъявили руководству организации поддельные справки о наличии у них противопоказаний к вакцинации. В отношении женщин возбуждены уголовные дела. В дальнейшем полицейские установили, что эти документы за денежное вознаграждение они получили от невропатолога, ранее работавшего в одной из городских больниц. 

 - В ходе обыска по адресу проживания 54-летнего врача-пенсионера изъяты печати медицинских организаций, а также заключения о прохождении различных комиссий с признаками подделки. Кроме того, в помещении обнаружены денежные средства в различных валютах: 1 тысяча евро, свыше 6 тысяч долларов и более 200 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении бывшего медика возбуждено 7 уголовных дел. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации