Пациентка детской больницы в Свердловской области пожаловалась на ужасные условия

09:40
1.31K
Пациентка детской больницы в Свердловской области пожаловалась на ужасные условия

Марию Хитрик вместе с полуторагодовалым сыном Филиппом госпитализировали в инфекционное отделение центральной городской больницы в Реже (Свердловская область). Мария очень удивилась состоянию палаты: облупившаяся штукатурка, ржавые батареи, разваливающаяся мебель, пишет e1.ru.

Мария отмечает, что на персонал у неё нет жалоб, а вот условия, в которых они находятся, оставляют желать лучшего. По её словам, здесь царит полная антисанитария. И даже когда ребёнка вырвалона простынь,  ей не смогли дать замену. ПРедложили лишь застирать. Даже единственный стул в палате сломанный. рассказывает женщина. При этом в больнице. по её словам, очень холодно, из деревянных окон дует. 

В Минздраве Свердловской области сообщили, что ремонт инфекционного отделения Режевской ЦРБ был запланирован, но из-за пандемии его перенесли.  Ремонт больницы и вправду уже был запланирован, но помешала пандемия.

 - Как только появится возможность освободить отделение для ремонтных работ и начнется финансирование, ремонт будет сделан, — сообщили в Минздраве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации