В Лянторе количество госпитализированных с коронавирусом превысило 60 человек

16:45
1.27K
В Лянторе количество госпитализированных с коронавирусом превысило 60 человек

В Лянторе (Сургутский район) фиксируют рост заболеваемости коронавирусом - за последние 10 дней заболели почти 250 пациентов. В больницу городского поселения госпитализированы 43 человека, ещё 28 направлены на лечение в Сургут, сообщает пресс-служба главы города Лянтора. 

- В Лянторе за последние десять дней статистика заболеваемости коронавирусом снова стала расти. Так по последним данным врачей, в нашем городе лабораторно подтверждено 248 диагнозов COVID-19. Сорок три пациента проходят лечение в лянторском ковидном госпитале, 28 человек направлены в Сургутскую окружную клиническую больницу. У них зафиксирована пневмония в средней и тяжелой степени. Остальные инфицированные находятся на амбулаторном лечении, - говорится в сообщении. 

Как уточняют в сообщении, тяжёлых последствий можно избежать, поставив прививку от коронавируса. По данным пресс-службы, в Лянторе первый компонент вакцины поставили более 15 тыс. человек, около 13 тысяч лянторцев завершили полный прививочный цикл.

Ранее «Вестник» писал, что 18 октября 2021 года в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Лянторской городской больнице открылся инфекционный госпиталь на 100 коек для стационарного лечения пациентов с коронавирусом. Больница обеспечна лекартвенными препаратами, аппаратами ИВЛ, кислородом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации