​В поселении Сургутского района два года не могут построить спортплощадку

15:55
1.08K
​В поселении Сургутского района два года не могут построить спортплощадку

В Локосово Сургутского района второй год не могут решить проблему со строительством спортивной площадке. Об этом журналистам рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина, которая побывала с рабочим визитом в сельском поселении.

– У администрации поселения есть взятые на себя обязательства по обустройству спортивной игровой площадки, которые уже два года не выполняются, – прокомментировала Дина Кузьмина.

Стоимость реализации проекта – 15 миллионов рублей. Поступало четыре заявки, но ни одна организация не взялась за работу.

– Я думаю, что предприниматели, которые заявлялись на строительство этой площадки, не рассчитывали все риски, связаны связанную с отдалённостью, с проездом через переправу. Нужно пригнать технику, потому что у нас поселении специализированной техники нет. Увидев цену, они вроде как заявлялись, приезжали сюда, смотрели объект, отдалённость и как это всё производить. Но в итоге предприниматели отказывались от строительства, – объяснил исполняющий обязанности главы Локосово Динар Кучумов.

Представители администрации сельского поселения проинформировали, когда появится следующий предприниматель, ему будут разъяснены все ожидаемые риски. Организации, которая возьмётся за реализацию проекта, будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее «Вестник» писал, что в сельском поселении Сургутского района появятся умные водоколонки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации