После сообщений об отказе проверять QR-коды в ресторанах Екатеринбурга прошли проверки

21:05
3.13K
После сообщений об отказе проверять QR-коды в ресторанах Екатеринбурга прошли проверки

Информацию, размещённую в некоторых СМИ о том, два ресторана Екатеринбурга отказались проверять QR-коды посетителей на входе, опроверг свердловский оперштаб после проверки заведений. Об этом пишет сетевое издание «Областная газета».

Как ранее писал «Вестник, скандинавский ресторан Norra rök в Екатеринбурге разместил в своём аккаунте в Instagram заявление с призывом приходить к ним без QR-кодов. Похожее сообщение рассылали и от имени сети одной из пиццерий города.

Информация в СМИ послужила поводом для проверки этих заведений. Как оказалось, они работают без нарушений, а сообщения СМИ опровергли. По мнению управляющего рестораном Norra rök Сергея Белимова, журналисты, возможно,  просто не правильно поняли информацию в посте. В их аккаунте в Instagram, действительно, было сообщение с приглашением в ресторан и информация о том, что заведение работает в прежнем режиме. Возможно, эта фраза и послужила поводом для распространения фейковой новости.

Администрация Italian Pizza извинилась за этот конфуз перед своими гостями в письменном виде.

- В удивлением прочитали сегодня утром в новостях о том, что якобы нарушаем Указ губернатора и приглашаем посетить наши заведения без QR-кодов, рассылая на эту тему СМС, размером с документ А4. Это не соответствует действительности, - указано в сообщении администрации заведения.

В сети пиццерий считают произошедшее чёрным пиаром конкурентов и просят горожан впредь сверять информацию с той, которая размещена на их официальном сайте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации