​Добровольческий проект Сургутского района получил грант губернатора почти в 1 млн руб.

​Добровольческий проект Сургутского района получил грант губернатора почти в 1 млн руб.

Более 900 тысяч рублей получил проект-победитель «Развитие добровольческих инициатив на территории Сургутского района», который подавал РМЦ. Об этом сообщается на портале грантгубернатора.рф.

- Добровольческая площадка создаёт условия для поддержки общественных инициатив и реализации проектов направленных на развитие территории. Наш центр развития добровольчества – это команда специалистов, готовых оказать комплекс организационных, консультационных, методических услуг. Мы занимаемся развитием, поддержкой и продвижением добровольческих инициатив, объединением добровольческих ресурсов для решения социальных проблем на территории Сургутского района. Развитие ресурсного центра - это развитие территории Cургутского района, - говорится в обосновании социальной значимости проекта.

Как сообщается на сайте правительства Югры, Центром гражданских и социальных инициатив Югры подведены итоги окружного конкурса на грант губернатора для ресурсных центров. 27 организаций-победителей получат финансирование в общей сумме более 64 млн рублей на формирование в течение двух лет инфраструктуры для гражданских активистов, ведение образовательной и методической работы.

Некоммерческие организации, участвовавшие в конкурсе, могли подать заявки по трём грантовым направлениям. Самым популярным среди победителей стало направление – деятельность муниципальных монопрофильных ресурсных центров (16 заявок); на втором месте – деятельность муниципальных многопрофильных ресурсных центров (7 заявок); третье место – деятельность региональных ресурсных центров (4 заявки).

- В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина к 2023 году не менее 5% местных бюджетов должно расходоваться с учетом мнения жителей. Новый конкурс – один из инструментов для поддержки и развития важных для югорчан направлений. Желаю победителям первого конкурса на грант Губернатора для ресурсных центров успехов в реализации проектов, - отметила Наталья Комарова в своих социальных сетях. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации