Замглавы Сургутского района рассказала о секретах женщины-руководителя

Замглавы Сургутского района рассказала о секретах женщины-руководителя

В Центральной районной библиотеке им. Г. А. Пирожникова прошла встреча с заместителем главы Сургутского района, курирующим сферу социальной и молодёжной политики, образования, культуры и спорта Татьяной Османкиной. Встреча проходила в рамках проекта «Формула успеха: женский стиль руководства», передаёт корреспондент «Вестника».

Общение с замглавы Сургутского района проходило не только в самой библиотеке. К ней можно было подключиться в официальной группе Районной централизованной библиотечной системы во «ВКонтакте».

Больше полутора часов Татьяна Османкина рассказывала о своём профессиональном пути и отвечала на вопросы участников встречи. Несмотря на то, что одна из главных задач встречи - поделиться гостье секретами успеха, всё же жителей Сургутского района больше интересовало отношение замглавы к жизни, роль семьи.
Татьяна Османкина в ответ поделилась секретами женского счастья. Рассказала о книгах, которые ей понравились, некоторые их них настоятельно порекомендовала прочитать. И рассказал, что такое формула успеха в её понимании:
- Моя формула успеха заключается, во-первых – желанием состоятся в этой жизни. На какой бы должности я не работала, у меня всегда было и есть желание состояться – учитель, директор школы, замглавы, бабушка, мама. Вторая, очень важная для меня составляющая формулы – быть честной с людьми, без заигрывания, без популизма, жёсткости и жестокости. Назову и третье - трудолюбие. К каждому выступлению надо готовиться, каждый документ нужно прочитать, с каждым человеком, которого ты вовлекаешь в совместную работу, нужно переговорить, разделить с ним свои мысли. Не может быть успеха у лентяев, не может быть успеха у апатично настроенных людей. Трудолюбие как раз и приводит к конкретному конечному результату. И, конечно, любовь к жизни. Надо любить жизнь! 

«Формула успеха» – проект, имеющий 8-летнюю историю. В разные годы темы встреч варьировались. Особую популярность получили такие, как «Первопроходцы», «Перспективная молодёжь», «Семья – основа государства». В этом году тема «Формулы успеха» – «Женский стиль руководства». Цикл встреч этого года завершила Татьяна Османкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации