«Засыпает посёлок, просыпается мафия»: в Угуте жители жалуются на уличное освещение

12:20
1.06K
«Засыпает посёлок, просыпается мафия»: в Угуте жители жалуются на уличное освещение

Местные жители Угута (Сургутский район) сообщили о проблеме с уличным освещением. О технических неполадках фонарей они пишут в одной из социальных сетей, передаёт корреспондент «Вестника».

– Что с освещением в Угуте? Засыпает посёлок, просыпается мафия? Подходишь к столбу с фонарём – свет гаснет. Прикол такой? Я живу на улице Геофизиков, но такие неполадки есть по всему посёлку, – спросила местная жительница.

Как сообщил «Вестнику» заместитель главы поселения Сергей Мочалов, освещение в поселении работает исправно. Тем не менее, при поступлении жалоб, возможные проблемы могут быть устранены.

– Фонари горят с утра до самого вечера. Учитывая факт, что содержание уличного освещения входит в полномочия сельского поселения, граждане могут направить письменное обращение с описанием проблемы в адрес администрации Угута, – объяснил он.

Данная проблема беспокоит людей не только в Угуте. Так, один из жителей Тундрино во время визита губернатора Югры в село пожаловался на отсутствие уличного освещения вдоль дороги. В этот же день вопрос был урегулирован.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации