​Жителей Сургутского района приглашают поучаствовать во Всероссийской переписи в формате онлайн

10:55
1.09K
​Жителей Сургутского района приглашают поучаствовать во Всероссийской переписи в формате онлайн

В 2021 году впервые можно будет принять участие во Всероссийской переписи населения через интернет, с помощью портала «Госуслуги», самостоятельно заполнив электронные переписные листы. Услуга «Участие в переписи населения» на ЕПГУ будет доступна с 15 октября 2021 года по 8 ноября 2021 года, сообщает Минцифры.

Заполнить переписной лист в электронной форме смогут граждане, имеющие подтверждённую или стандартную учётную запись на госуслугах. Анкета адаптирована для отображения на компьютере, планшете, смартфоне и доступна в любом месте, где есть доступ в интернет.

Более того, жители Сургутского района могут принять участие во Всероссийской переписи населения и в отделениях МФЦ. Напомним, попасть на приём в офис МФЦ можно по предварительной записи. В офисах филиалов МФЦ в залах по работе с заявителями будут находиться сотрудники, которые помогут гражданам заполнить все необходимые документы, также помощь смогут оказать волонтёры.

Перечень адресов переписных участков МФЦ в Сургутском районе:

- пгт. Белый Яр, ул. Есенина, д. 15/1;

- пгт. Фёдоровский, ул. Ленина, д. 9;

- г. Лянтор, 3 микрорайон, строение 70/1;

- г. Лянтор, ул. Назаргалеева, д. 12.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе начался второй этап переписи населения на удалённых территориях. На 12 октября 2021 года уже переписали более 1,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из сайта strana2020.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации