Единые проездные на несколько маршрутов автобусов предлагают приобретать костромичам

11:05
706
Единые проездные на несколько маршрутов автобусов предлагают приобретать костромичам

с 1 октября текущего года сфера пассажирских перевозок в Костроме вошла в «переходную» стадию, сообщает «regnum.ru».

В городе будет действовать временная схема движения транспорта и пройдёт изучение пассажиропотока. После этого на основании выводов экспертов будут изменены маршруты и сформулированы технические задания к перевозчикам.

Жителям Костромы предлагают приобретать единые проездные билеты, которые будут действовать сразу на нескольких маршрутах общественного транспорта. При покупке единого проездного билета будут действовать федеральные и региональные льготы, а также транспортные карты.

«В Костроме существует острая нехватка водителей общественного транспорта. Предприниматели грызутся за них между собой. Пока эта проблема не решена, любые кадры, даже с профдеформацией и нарушениями будут работать и ставить под угрозу моральное и физическое здоровье пассажиров», — сообщил частный предприниматель Араз Исрафилов, обслуживающий один из маршрутов по муниципальному контракту.

Так водитель маршрутного такси N 42 в Костроме, сломал льготный проездной пенсионерки. После данного инцидента водителя уволили. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации