​Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проголосовал в Барсово

11:45
1.17K
​Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проголосовал в Барсово

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой традиционно проголосовал на своём избирательном участке в Барсовской школе, куда пришёл вместе с мамой. На выходе неожиданно встретил свою первую учительницу Овчаренко Лидию Алексеевну, передаёт корреспондент «Вестника».

- Это Лидия Алексеевна, она учила меня в начальных классах. До сих пор её помню. Мама моя тоже учитель, - пояснил Андрей Трубецкой журналистам.

Лидия Алексеевна отметила, что очень рада такой неожиданной встрече.

- Всегда желаю тебе, Андрюша, здоровья и терпения. Спасибо тебе за всё, - сказала главе муниципалитета его первая учительница.

Участие в выборах, по словам Андрея Трубецкого, семейная традиция.

- Да, всегда голосуем вместе. Ещё с советских времён. Избирательный участок был всегда в школе. Здесь на этом месте тогда ещё деревянная школа стояла, - поделился глава района.

В воспоминаниях о советских выборах у Андрея Трубецкого остались чувство праздника и вкус выпечки.

- Булочки здесь всегда вкусные были, - сказал руководитель муниципалитета.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами. 

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяется QR-кодирование. Также применяется система общественного наблюдения. 

На территории округа проходят выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом. В Сургутском районе жителям предстоит сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый житель района получит 7 бюллетеней. Всего, по данным на 1 июня, в муниципалитете зарегистрировано 86 тыс. избирателей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации