​В Сургуте из-за трубы на проспекте Пролетарском собираются пробки

​В Сургуте из-за трубы на проспекте Пролетарском собираются пробки

В Сургуте на проспекте Пролетарском из-за благоустройства наземной тепломагистрали образовываются пробки. Сургутяне жалуются на заторы на дорогах в соцсетях, передаёт ТРК «Сургутинтерновости».

- Благоустройство наземной тепломагистрали стало причиной автомобильных заторов на проспекте Пролетарском. Возмущённые сургутяне жалуются в соцсетях на транспортный коллапс, - говорится в сообщении.

Особенно водителей напрягает ситуация на отрезке от Университетской улицы до пересечения с Геологической. На этом промежутке вместо трёх полос у участников дорожного движения осталось лишь две. Утром и вечером этот участок дороги обходится в 40 минут.

По сообщению управления массовых коммуникаций администрации Сургута, движение будет перекрыто до конца сентября в связи с благоустройством тепломагистрали. ООО «СГЭС» обустраивает ограждение трубы, МКУ «Лесопарковое хозяйство» планирует выполнить укладку торфосмеси для создания газона».

Ранее «Вестник» писал, что работы планируются в два этапа. В этом году по участку трубы от Геологической до Университетской. В следующем – от Университетской до Маяковского. Общая длина теплотрассы, которую планируют закрыть защитной конструкцией – более 2 км.

По словам главы Сургута Андрея Филатова, конструкция представляет собой специально спроектированные секции ограждения и стойки. Внешним видом защита будет напоминать короб, в котором спрятана труба.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Instagram Андрея Филатова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации