​В Сургутском районе ищут подрядчиков на выполнение работ на снежных полигонах

​В Сургутском районе ищут подрядчиков на выполнение работ на снежных полигонах

В поселениях Солнечный и Нижнесортымский в Сургутском районе ищут подрядчика для обслуживания площадок по сбору снега. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

- Выполнение работ по содержанию и обслуживанию площадки для складирования снега в п. Нижнесортымский, Сургутский район, ХМАО-Югра, - говорится в техническом задании.

Также в документе сообщается, что оплата производится за охрану площадки, поддержание подъездных путей к месту размещения снега, планировку, проливку тела карты и утрамбовку снежных масс на земельном участке, оплата электроэнергии – весь период выполнения работ, согласно условиям договора. По окончанию зимнего сезона, в период с 1 мая по 30 июня 2022 года подрядчик обязан выполнить очистку от бытовых отходов и планировку территории площадки для складирования снега. Начальная (максимальная) цена контракта 2,3 млн рублей. Окончание подачи заявок – 20 сентября. В Солнечном с аналогичными условиями начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 4,5 млн рублей.

Как сообщила «Вестнику» начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вера Замиралова, вывоз снега производится в Лянторе, Фёдоровском, Барсово, Белом Яре, Солнечном и Нижнесортымском. На остальных полигоны отсутствуют, они работают без вывоза снега.

- До 15 октября мы должны совместно с представителями ГИБДД провести комиссионное обследование площадок на предмет готовности к зимнему периоду. Там должны быть все необходимые знаки, материалы, техника, достаточное количество песчано-соляной смеси и так далее. Администрации поселений должны заключить договора с теми, кто будет обслуживать площадки для складирования снега, в рамках комиссионных проверок они таковые предоставят, - сообщила Замиралова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации