Новый департамент Сургутской мэрии возглавил бывший глава Солнечного

17:45
1.06K
Новый департамент Сургутской мэрии возглавил бывший глава Солнечного

Директором департамента имущественных и земельных отношений администрации г. Сургута в пятницу, 10 сентября 2021 года, возглавил Алексей Дворников. Информацию о новом назначении официально подтвердили в управлении массовых коммуникаций мэрии.

- Соответствующее распоряжение подписано сегодня, 10 сентября, - говорится в сообщении.

Правда, в новом-старом департаменте Алексей Дворников пока единственный сотрудник. Дело в том, что департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) был расформирован в 2015 году, полномочия разделили между собой два новых комитета - имущества и землепользования. В конце августа 2021 года ДИЗО снова появился в структуре администрации города.

- Департамент имеет статус юридического лица, поэтому, чтобы принять в его штата сотрудников, необходимо соблюсти юридические тонкости. Процесс регистрации начнут в понедельник, 13 сентября. Скорее всего, после выборов будет начата работа по укомплектованию штата департамент, - сообщил источник в администрации г. Сургута.

Новая структура будет исполнять часть полномочий департаментов городского хозяйства, архитектуры и градостроительства. К примеру, специалисты ДИЗО будут отвечать за муниципальное имущество в части приобретения квартир для нуждающихся сургутян, будут заниматься предоставлением земельных участков, переводом земли из одной категории в другую и так далее.

Отметим, Алексей Дворников – коренной сургутянин, с 2005 по 2014 годы занимал должность главы сельского поселения Солнечный Сургутского района, затем работал заместителем директора муниципального предприятия Сургута «Казна городского хозяйства. Этим летом перешёл на должность помощника главы Сургута.

По информации источника в администрации, Алексей Дворников – креатура ушедшего недавно из жизни заместителя главы Сургута Сергея Полукеева, который руководил ДИЗО до его назначения на должность заместителя губернатора Югры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО со страницы Алексея Дворников в социальной сети «Одноклассники»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации