Сургутский район и исторический парк «Моя история» договорились о сотрудничестве

09:45
741
Сургутский район и исторический парк «Моя история» договорились о сотрудничестве

Администрация Сургутского района и исторический парк «Моя история» подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщается в группе «Район нашей жизни» во «ВКонтакте».

Подписанное соглашение от 26 августа 2021 года о сотрудничестве между АНО «Мультимедийный исторический парк «Моя история» и администрацией Сургутского района направлено на личностное развитие жителей муниципалитета. Это позволит НКО использовать цифровой контент в организации и проведении культурных и просветительских мероприятий.

- Соглашение поможет сделать материалы мультимедийного парка доступными для жителей Сургутского района и в значительной мере поспособствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - прокомментировало это событие директор Барсовского многофункционального культурно-досугового центра Лариса Годяцкая.

Сургутский мультимедийный исторический парк «Моя история» – это мощная образовательная площадка, новая культура получения знаний об истории.

- У исторического парка – огромный цифровой контент. Соглашене позволит использовать сервисные возможности данного парка в полной мере. Это очень современно, - отметила и. о. начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Общая площадь мультимедийного исторического парка в Югре составляет 9750 квадратных метров, где площадь экспозиции около 6500 квадратных метров. Это один из 5 крупнейших парков России. Он единственный в федеральной сети, где применены купольно-панорамные конструкции с углублением пространства на 4 м, что позволило увеличить их высоту в 2 раза. Парк представляет 4 мультимедийные экспозиции, состоящие из сотен единиц мультимедийной техники, кинозалов, 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийных карт, интерактивных панорам, декораций, сенсорных экранов, мощных проекторов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы группы «Район нашей жизни» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации