В Центре детского творчества Белого Яра открывают 16 новых направлений

12:35
2.06K
В Центре детского творчества Белого Яра открывают 16 новых направлений

В Центре детского творчества Белого Яра открывают 16 новых направлений Для школьников младших, средних и старших классов в Центре детского творчества в Белом Яре (Сургутский район) к новому учебному году открываются 16 новых секций. Об этом «Вестнику» сообщил заместитель директора Центра детского творчества Дмитрий Плотников. 

- Мы ждём детей уже с 1 сентября, открываем для них 16 новых направлений. В одной группе в связи с эпидемиологической ситуацией и для повышения эффективности получения знаний могут находиться только от 10 до 12 человек, - сказал он. 

Для учащихся 2-5 классов будет работать лаборатория агроэкологии, где дети смогут познакомиться с особенностями выращивания разного вида культур и самостоятельно вырастить овощи или зелень. Также для ребят со 2 по 6 классы будет работать секция Страноведения – для расширения кругозора, «Разноцветная паутинка» - чтобы самостоятельно сшить игрушки мечты или связать что-то.

Промышленный дизайн, IT-технологии и, конечно, виртуальная реальность – для разновозрастных групп. «Красота в объективе» научит ребят обрабатывать снимки, делать качественные коллажи и выстраивать композицию в кадре. Также откроются «Цифровая образовательная среда» и «Ритмика и основы спортивного танца». 

- Кабинеты все оснащены, готовы. Занятия для детей и родителей – бесплатны. В прошлом году, к примеру, нам удалось охватить 11 тысяч человек со всего Сургутского района, - добавил Плотников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО https://cdt-surgrn.ru/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации