​Андрей Трубецкой: школьный стадион в Солнечном станет доступен для всех жителей

16:00
792
​Андрей Трубецкой: школьный стадион в Солнечном станет доступен для всех жителей

В 2022 году стадион возле школы №1 в Солнечном Сургутского района будет передан на баланс МАУ «Районное управление спортивных сооружений». После проведения ремонтных работ, на нём смогут заниматься спортом и физкультурой все желающие, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время онлайн-встречи с жителями поселения.

– Мы обязательно отремонтируем, если выведем этот объект из имущества общеобразовательной школы и закрепим его за спортивным учреждением. С тем, чтобы действительно все жители могли приходить и заниматься. Пока это школьное имущество, ни я, ни кто-то другой пойти туда, побегать, поиграть в футбол не смогут. Как только выведем, обязательно займёмся ремонтом. Планируем на следующий год, 
– сказал глава Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал о том, что в сельском поселении Солнечный Сургутского района определён инвестор для строительства культурно-досугового центра. На улице Зои Космодемьянской на месте снесённого «Учебного комбината», разместится культурно-досуговый центр площадью более 1200 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации