​Строительство школы в 5А микрорайоне Сургута начнётся в октябре

09:15
844
​Строительство школы в 5А микрорайоне Сургута начнётся в октябре

Строительные работы по возведению школы на 1500 мест в 5А микройрайоне начнутся в октябре 2021 года. Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу, сообщил журналистам директор управления капитального строительства города Сургута Александр Гребешок.

- Соглашение заключено в августе 2020 года. Оно рассчитано на три года ровно. Август 2023 – это окончание всех работ. Проект на данный момент реализуется на стадии экспертизы проектная документация, в конце сентября мы ждем выхода с экспертизы проектной документации и получения концессионером разрешения на строительство. В октябре уже будут производиться строительные работы, - сказал он.

По словам Гребешка, рисков по увеличению срока строительства он не видит. Также он отметил, что увеличение стоимости строительных материалов также не должно повлиять на сроки исполнения соглашения, так как концессионное соглашение имеет соответствующий «задел».

Школу на этом месте решили строить около 10 лет назад, тогда на территории располагался гаражный кооператив. Много лет власти пытались урегулировать вопрос путём переговоров, но в итоге обратились в суд. В конце 2019 года гаражи снесли. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации