В августе мобильный технопарк Сургутского района приедет в Тром-Аган, Высокий Мыс и Угут

15:05
978
В августе мобильный технопарк Сургутского района приедет в Тром-Аган, Высокий Мыс и Угут

Жители старше 50 лет из Тром-Агана, Высокого Мыса и Угута Сургутского района приглашаются на мастер-классы по инновационным направлениям технического и художественного творчества. В августе в поселения приедет мобильный технопарк, сообщили в Сургутской районной централизованной клубной системе.

– Сургутский район, встречайте! Мобильный Технопарк едет в п. Тром-Аган, п. Высокий Мыс и с. Угут!Пройдут увлекательные мастер-классы по техническому и художественному творчеству. Приглашаем всех желающих присоединиться, – говорится в сообщении.

Добавляется, что жителей ждёт знакомство с VR/AR — лабораторией для создания виртуальной и дополнительной реальности, лабораторией по созданию дизайнов, звукозаписи, медиа-мастерской, мобильным планетарием, аэроквантумом (управление беспилотными летательными аппаратами).

Как писал ранее «Вестник», мобильный технопарк появился в Сургутском районе в 2020 году в рамках реализации программы «Активное долголетие». Он предназначен для людей старшего поколения, чтобы помочь им освоить современные технологии в техническом творчестве. В 2020 году он побывал в 9 поселениях, принял 700 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации