В Сургутском районе объявлено штормовое предупреждение

09:35
1.40K
В Сургутском районе объявлено штормовое предупреждение

В ближайшее время в Сургутском и Нижневартовских районах Югры ожидается ливень и гроза. Об этом сообщили в КУ «Центр обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности».

- В ближайший час с сохранением до конца дня 16 июля 2021 года местами по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ожидаются опасные явления: сильный ливень, очень сильный дождь, гроза, - говорится в сообщении. 

Также ожидаются риски возникновения угроз безопасности жизнедеятельности связанные с обострением обстановки на транспорте и увеличением показателей аварийности, обрывом ЛЭП и линий связи, ухудшением условий движения на дорогах общего пользования, нарушениями в работе городского транспорта, ухудшением условий воздушного сообщения, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения; нарушениями и аварийными ситуациями в системе ЖКХ, осложнениями при проведении высотных и строительных работ, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций (рекламные щиты, билборды, фрагменты кровли), порча имущества; увеличением травматизма среди населения; подтоплением пониженных участков местности дождевым стоком, ухудшением условий навигации и судоходства на реках округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации