В Сургутском районе народных мастеров приглашают к участию в ярмарке-выставке

11:35
1.63K
В Сургутском районе народных мастеров приглашают к участию в ярмарке-выставке

С 1 августа по 10 сентября 2021 года в Сургутском районе пройдёт сбор заявок на участие в ярмарке-выставке предметов народного художественного промысла и ремесел «Остров сокровищ Сургутского района», сообщили в районной администрации. 

Принять участие в выставке-ярмарке смогут все желающие старше 18 лет, проживающие на территории Сургутского района. По итогам выставки победителей ждут денежные поощрения. Так. за первое место мастерам обещают  4 тысячи рублей, за 2 место – 3 тысячи рублей, и за 3 место на одну тысячи меньше. 

       - В выставке можно принять участие с интересным и необычным сувениром, сделанным своими руками, который может быть выполнен из любого материала и в любом жанре. Так же будет оцениваться презентация сувенирного изделия.  Участие можно принять в нескольких номинациях, а именно: «Сувениры, выполненные в традиционных техниках народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства», «Лучшая презентация сувенирной продукции», «Буклеты, открытки, путеводители для туриста». - говорят организаторы. 

Оформление выставки, презентация лучшего видеоролика и подведение итогов пройдёт до 23 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ФИРСОВА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации