В Высоком Мысе Сургутского района завершился первый этап реконструкции котельной

14:40
1.22K
В Высоком Мысе Сургутского района завершился первый этап реконструкции котельной

В посёлке Высоком Мысе Сургутского района завершился первый этап реконструкции котельной по переходу с жидкого нефтяного топлива на сжиженный углеводородный газ. Об этом стало известно во время рабочей поездки исполняющего полномочия главы Сургутского района Максима Нигматуллина.

- На июля закончен 1 этап реконструкции: выполнен монтаж резервуаров СУГ в количестве 7 шт., наружных сетей водоотведения, дождевой канализации, подземных и наземных газопроводов, ведутся работы по монтажу силовой части обвязки резервуаров СУГ, начаты демонтажные работы в котельной, - рассказали представители подрядной организации.

Строительно-монтажные работы по реконструкции котельной выполняет ООО «Вимана». Сумма контракта - почти 60 миллионов рублей. Большую часть средств от стоимости реконструкции, 60%, предоставил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса. 19,5 % финансирует бюджет района и 20,5% инвестирует инициатор проекта – УТВиВ №1.

- Котельная в Высоком Мысе – в высокой степени готовности. Понятно, почему мы взялись за реконструкцию котельных. Потому что газ - это и эффективно, и экологично. К 15 августу уже планируем ввести её в эксплуатацию - как раз к началу отопительного сезона. Новый отопительный сезон мы уже будем осуществлять на газе, - рассказал журналистам  Нигматуллин. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации