Начался приём документов на выдвижение кандидатов на выборы в Думу Югры

10:15
829
Начался приём документов на выдвижение кандидатов на выборы в Думу Югры

В ХМАО-Югре стартовал приём документов для выдвижения кандидатов на выборы в депутаты окружной Думы. Об этом сообщает региональный избирком. 

- С сегодняшнего дня в избирательной комиссии Югры начинается прием документов для заверения списков кандидатов по единому округу, по одномандатным избирательным округам, а также документов для регистрации списков кандидатов по единому избирательному округу при проведении выборов депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва, - говорится в сообщении. 

По данным избиркома, предоставить документы можно до 4 августа. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией избирком рекомендует предварительно уведомить о планируемой дате и времени представления документов

Как писал ранее «Вестник», в Сургутском районе депутаты утвердили назначение выборов в Думу муниципалитета, тем самым дав старт началу избирательной кампании. На предстоящем Едином дне голосования каждый житель района получит семь бюллетеней: по два для Госдумы, по два для окружной Думы, два– для Тюменской областной Думы и один для думы муниципалитета. Всего выбор предстоит сделать по 4 кампаниям. 

Напомним, 19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации