Стало известно, как пройдут последние звонки в школах Югры

09:45
693
Стало известно, как пройдут последние звонки в школах Югры

Выпускные мероприятия в общеобразовательных организациях пройдут очно. При условии, что будет соблюдён разработанный департаментом образования и молодёжной политики Югры защитный протокол. 

Данный документ как раз касается  проведения последнего звонка и вручения аттестатов обучающимся с участием их родителей или иных законных представителей. Подробности рассказал директор департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

 - Важным положением протокола является необходимость предварительно составить списки участников мероприятия. Такие торжества пройдут только в тех классах, которые не находятся на карантине. Обязательное требование - если позволяет погода, проведение линеек на открытом воздухе, обеспечение онлайн-трансляции, а также допуск на мероприятия родителей, имеющих на руках отрицательный тест на коронавирус либо прошедших вакцинацию, - подчеркнул Алексей Дренин.

Количество выпускников школ составляет около 30 000 человек, и примерно такое же количество выпускников детских садов. 

 - Соответственно количество родителей, желающих участвовать в выпускных мероприятиях велико. Поэтому в ближайшие дни мы проведём рабочее совещание, чтобы определить, как это все сделать максимально удобно для родителей, - подчеркнул директор депздрава Югры Алексей Добровольский.

Напомним, выпускные в 2020 году прошли в онлайн-формате.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации