В благоустроенных парках Кургана откроются летние кафе и площадка для выгула собак

09:00
838
В благоустроенных парках Кургана откроются летние кафе и площадка для выгула собак

В курганских парках планируют открыть летние кафе и торговые точки, где можно будет купить напитки, мороженое и перекусить.

Об этом рассказали на выездном совещании с участием городских и областных властей. Губернатор Вадим Шумков поручил администрации Кургана провести инвентаризацию детского парка и определить объекты, которые обновят в этом году за счёт дополнительного финансирования. Глава региона предложил подумать над ремонтом дорожек, установкой малых архитектурных форм, заменой хоккейного корта, который пользуется популярностью у детей и молодежи — зимой здесь катаются на коньках, летом — играют в футбол, пишет 45.ru.

В ЦПКиО завершается асфальтирование и укладка тротуарной плитки. Также на совещании обсудили озеленение парка и расчистку русла реки Битевки. В мэрию Кургана поступила заявка от предпринимателя, который изъявил желание открыть в ЦПКиО прокат катамаранов.

Продолжаются работы по реконструкции городского сада. Здесь должны появиться объекты благоустройства, летнее кафе, а также объекты передвижной торговли и специальная площадка для выгула собак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com  

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации