Жители Сургута и Сургутского района встретили поезд Победы

18:40
2.48K
Жители Сургута и Сургутского района встретили поезд Победы

Сегодня, 15 мая, перрон сургутского вокзала был заполнен людьми, а привокзальная площадь вплотную заставлена машинами: народ приехал встречать поезд Победы.

Бабушки и дедушки с внуками, мамы и папы с детьми, учителя с учениками — желающих увидеть и потрогать настоящий ратитет было настолько много, что пришлось постоять в очередях.

Даже из близлежащих городов и поселений приехали! Поезд Победы в Сургуте встретили также кадеты из Белого Яра.

— Мы не могли пропустить такое событие. А приезд поезда Победы в наш Сургут — это, действительно, знаменательное событие. В патриотическом воспитании принципы наглядности и эмоциональности — неотъемлемые компоненты. Могу с уверенностью сказать, эмоций от увиденного нашим кадетам хватит ещё надолго, — прокомментировала корреспонденту «Вестника» Татьяна Соколова, директор Белоярской школы № 1.

Прибывший эшелон состоял из восьми единиц подвижного состава: офицерский двухосный вагон, вагон-теплушка солдатская, три двухосных платформы с выставленной военной техникой, крытый четырёхосный стилизованный вагон и санитарный. Последний, к слову, вызвал у жителей особенный интерес - именно здесь медики спасали жизни солдат.

Дорога поезда Победы в этом году закончилась в Сургуте. Уже завтра, 16 мая, состав отправится обратно в Екатеринбург.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО автора/https://vk.com/wall637678130_84

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации