В Тюмени долгострой на Войновке продают за 92 миллиона рублей

10:26
4.14K
В Тюмени долгострой на Войновке продают за 92 миллиона рублей

Недостроенную кирпичную многоэтажку на Войновке в очередной раз выставили на продажу. За кирпичное здание без кровли владелец хочет получить 92 212 000 рублей, а это значит стоимость квадратного метра обойдётся покупателю в 11,6 тысячи рублей.

Объект незавершённого строительства на Широтной, 211 — это многоэтажный жилой дом общей площадью 7892,6 квадратного метра. Земельный участок, в размере 41 сотки, принадлежит АО «РЖДстрой» на праве аренды, — указало агентство недвижимости, которое помогает продавать долгострой.

Несмотря на такую низкую стоимость квадратного метра, желающих приобрести здание, не появилось, пишет 72.ru.

— От этого дома пытаются избавиться уже давно. Около 15 лет назад недострой хотели выкупить застройщики, но владелец здания не согласился, а сейчас этот долгострой никому не нужен. А всё потому, что техническое состояние строения — неудовлетворительное. Достраивать его никто не возьмётся. Единственный вариант — сносить и строить зановоВыгоднее купить пустой участок земли и строить там, не тратясь на покупку ненужного объекта и его последующий снос. Тем более что земля — не в собственности, — рассказал Александр Бармин, директор агентства недвижимости «Надёжный выбор».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com  

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации