​В Югре почтили минутой молчания погибших в трагедии в Казани

16:05
771
​В Югре почтили минутой молчания погибших в трагедии в Казани

С минуты молчания в связи с трагическими событиями, произошедшими сегодня, 11 мая, в школе №175 Казани начала заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает  департамент общественных и внешних связей Югры.

 - Выражаю соболезнование в связи с трагедией в школе города Казань, где по оперативным данным погибли семеро детей и одна учительница. В этой связи прошу минутой молчания поддержать всех тех, кто потерял родных и близких, – сказала Наталья Комарова.

Губернатор акцентировала внимание руководителей образовательных организаций и иных учреждений, оказывающих услуги населению, на необходимости мобилизации решений, направленных на обеспечение безопасности.

 - Дети возвращаются в образовательные организации после праздничных дней. Поэтому это самое главное, что необходимо сделать, – подчеркнула Наталья Комарова.

Напоминаем, сегодня в Казани произошла стрельба в школе. Подросток ворвался с оружием и расстрелял людей. Власти подтвердили гибель восьми человек — одного учителя и семи учеников. Позже в МВД заявили, что стрелок действовал в одиночку. Это 19-летний местный житель. 12 мая объявлено в Татарстане днём траура.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации