Татьяна Соколова: помним, гордимся

10:25
2.03K
Татьяна Соколова: помним, гордимся

9 мая для большинства российских семей – день памяти и гордости. Практически в каждой есть своя история подвига близких, которые участвовали в боях Великой отечественной войны или трудились в тылу. Директор Белоярской СОШ №1 Татьяна Соколова поделилась гордостью и печалью своей семьи.




Татьяна СОКОЛОВА, депутат Думы Сургутского района, директор МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 1», Заслуженный учитель РФ:

- Мне кажется, в этот момент такое происходит единение народа какое-то общее, даже не на самом празднике, а уже задолго до этого праздника какое-то другое ощущение ты получаешь вообще от жизни, взаимоотношений и, может быть, мироощущение, вообще всё вместе. У меня у самой дядя погиб в Польше. Мы до сих пор ищем его могилу, потому что, ну, не можем мы найти, и он был единственный, так сказать, парень в семье, который пошёл... ну, отец его погиб в годы войны, то есть, мой дедушка в шахте, а он погиб на войне. Был медиком, совершенно хорошо знал медицину. И, я думаю, что, может быть, и судьба наших родственников немножко сложилась бы по-другому, если бы он был жив. Потому что он был способен большое влияние оказывать на людей. Ну что, конечно, помним всегда, конечно, ходим с "Бессметным полком", несём его портрет. Помним и гордимся. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО Сергея МИШАРИНА     

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации