В Югре окончательно утвердили программу IT-Форума

В Югре окончательно утвердили программу IT-Форума

В Ханты-Мансийске на заседании оргкомитета по подготовке и проведению IT-Форума окончательно утвердили программу мероприятий. Встреча состоялась в режиме видеоконференции. На ней присутствовали представители Торгово-промышленной палаты России, Российского комитета по делам ЮНЕСКО, Национального форума информационной безопасности «Инфофорум», Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Высшей школы государственного управления РАНХиГС и Института цифрового развития науки и образования.

Было решено, что в течение форума пройдёт более 40 мероприятий при ограниченном офлайн-участии и широком онлайн-диалоге российских и зарубежных специалистов. Впервые форум будет проходить с 15 по 18 июня.

Одним из заметных событий IT-Форума станет III Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» в рамках Межправительственной программы ЮНЕСКО «Информация для всех». В ней должны принять участие около ста экспертов из 40 стран. 

Традиционно отдельный блок мероприятий будет посвящен вопросам цифровизации образования. Международная конференция #EdCrunch Ugra пройдёт в Югре уже третий раз.

Команда Высшей школы государственного управления РАНХиГС проведёт на площадках IT-Форума пленарную дискуссию «Системное управление цифровой трансформацией в регионах», где будут рассмотрены успешные отраслевые кейсы в здравоохранении, образовании, строительстве и других направлениях. На круглом столе «Искусственный интеллект – разумный партнер» обсудят готовность регионов к его внедрению и применение в органах власти. Подробная информация и трансляция мероприятий на сайте IT-Форума.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации