В Самаре экс-глава рухнувшего «Газбанка» Артём Маслов был осуждён за выдачу безвозвратных кредитов

10:05
791
В Самаре экс-глава рухнувшего «Газбанка» Артём Маслов был осуждён за выдачу безвозвратных кредитов

В Ленинском районном суде завершился процесс по делу экс-главы «Газбанка» Артёма Маслова. Его обвиняли в превышении должностных полномочий.

В 2017 году Артём Маслов был руководителем кредитной организации. По версии обвинения за несколько месяцев Маслов позволил себе выдать несколько кредитов, сумма которых составляла более 570 миллионов рублей, сообщает 63.ru. В указанные в договоре сроки деньги не поступили обратно.

По версии гособвинения, за несколько месяцев Артём Маслов выдал шесть кредитов физическим и юридическим лицам, общая сумма которых составила 572 279 000 рублей.

В превышении должностных полномочий обвиняемый был замечен зимой 2019 года, далее дело передали на рассмотрение в Ленинский районный суд. Подозреваемый признал свою вину в полном объёме и просил провести слушания в особом порядке, в чём гособвинение ему отказало.

Слушания по делу продолжались 4 месяца, в общей сложности на суде успели выступить более 40 свидетелей. Суд вынес Маслову приговор: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также ему запретили занимать руководящие должности в течение двух лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com       

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации