В Калининграде филиал Большого театра построят к весне 2024 года

21:35
719
В Калининграде филиал Большого театра построят к весне 2024 года

Строительство филиала Государственного академического Большого театра в Калининграде завершится весной 2024 года, а не в декабре 2023 года как ожидалось ранее, сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин.

«Сроки есть, это весна 2024 года, завершается работа над проектом, идут подготовительные работы. Само строительство пока не ведётся. Мы сейчас согласовываем проект, идут хорошие творческие споры с архитекторами, мы хотим, чтобы это было современное здание, удобное и для зрителей, и для тех, кто будет работать в этом театре», — сказал Урин на пресс-конференции во вторник, 27 апреля.

При этом ранее ожидалось, что филиал Большого театра завершат в декабре 2023 года, сообщает realty.interfax.ru.

Строительство культурно-музейного комплекса ведут по поручению президента Владимира Путина. Заказчиком работ выступает фонд «Национальное культурное наследие», учредителями которого стали Эрмитаж, Третьяковская галерея, Мариинский и Большой театры. Стоимость проекта оценивается в 27 миллиардов рублей, их выделил Роснефтегаз. Генеральный подрядчик — АО «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко — приступил к реализации осенью 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com       

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации