В Сургутском районе прошла проверка водителей на трезвость

В Сургутском районе прошла проверка водителей на трезвость

На трассе «Сургут – Лянтор» прошла проверка водителей на трезвость. Инспекторы дежурили рядом с Солнечным с 6 до 9 утра, сообщили «Вестнику» в ОМВД России по Сургутскому району.

- Проверка прошла, наши сотрудники дежурили в районе Солнечного – на трассе «Сургут – Лянтор», - прокомментировали в пресс-службе. 

В ОМВД сообщили, что перед поездками на автомобиле ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, а кроме того, позволять своим родным садиться за руль в таком состоянии. Также, по данным пресс-службы, часто водители отказываются от прохождения медицинского освидетельствования. 

- О фактах нетрезвого вождения, следует сообщить по телефону 02 или 102, - просят госавтоинспекторы Сургутского района. 

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии согласно статье 12.8 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А за повторное нарушение ПДД наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Отметим, что максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации