​В Сургутском районе подвели итоги зарядки «Будь здоров!»

​В Сургутском районе подвели итоги зарядки «Будь здоров!»

Сургутский филиал Центра общественного здоровья и медицинской профилактики подвел итоги зарядки «Будь здоров!», прошедшей в Сургуте и Сургутском районе 7 апреля 2021 года.

Результаты всех порадовали. На зарядку вышли 110 365 человек. В Сургутском районе – 17 467 школьников, 7 200 воспитанников детских садов, 30 пациентов бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Геронтологический центр».

Также акцию поддержали 12 студентов-волонтёров факультета физической культуры Сургутского государственного педагогического университета: ребята подготовили индивидуальные комплексы упражнений для детей, взрослых и пожилых людей.

По словам организаторов, каждый год к акции «Будь здоров!» присоединяются тысячи жителей Сургутского района и Сургута. Люди участвуют в массовой зарядке, мастер-классах по скандинавской ходьбе, «Весёлых стартах» и спортивных флешмобах. Физической культурой занимаются всей семьей от мала до велика.

- Мы верим, что ежегодная зарядка «Будь здоров!» станет любимым занятием для людей и перерастёт в ежедневную полезную привычку. И в этом участникам помогут видеоуроки с комплексами упражнений от студентов-волонтеров, - сказал Владимир Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала. - Мы благодарим всех, кто отложил свои дела и присоединился к нашей акции, и желаем крепкого здоровья и активного долголетия.

Зарядка «Будь здоров!» проводится ежегодно 7 апреля. Она приурочена к Всемирному дню

здоровья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено Сургутским филиалом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации