Цифровой экономике в Югре можно обучиться бесплатно

Цифровой экономике в Югре можно обучиться бесплатно

Департамент информационных технологий и цифрового развития Югры обеспечивает возможность бесплатного повышения IТ-компетенций в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Все занятия проводятся на базе портала «Цифровой гражданин Югры». Сервис предлагает более 14 учебных программ и обеспечивает удобную навигацию при выборе направления подготовки. Дистанционные или очные курсы для югорчан - бесплатные. Они позволят научиться работать в интернете эффективно, защищать свои персональные данные и не стать жертвой мошенников. 

Сейчас продолжается очное обучение граждан в центрах общественного доступа на базе библиотек Югры по программам «Ресурсы и сервисы цифровой экономики», «Основы цифровой грамотности» и «Основы безопасной работы в сети Интернет» с обязательным соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Для системного погружения в процесс обучения слушатели получают методические материалы, иллюстрированные рабочие тетради для самостоятельного выполнения домашнего задания, а по результатам итогового тестирования получают сертификат. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации