​В Сургутском районе назвали имя народного коммунальщика

17:05
1.31K
​В Сургутском районе назвали имя народного коммунальщика

В пятницу, 12 марта, в Фёдоровском глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил представителей жилищно-коммунальной сферы муниципалитета с Днём работника бытового обслуживания населения и ЖКХ. На мероприятии также подвели итоги традиционных профессиональных конкурсов и объявили имя народного коммунальщика Сургутского района, которого выбрали жители поселений. 

Андрей ТРУБЕЦКОЙ, глава Сургутского района:

- Часто в жизни бывают такие ситуации, в которых понимаешь, что без телевидения, без социальных сетей, без звёзд эстрады ты прожить можешь, а вот без электрика, слесаря, сантехника гораздо сложнее, особенно, если у тебя потекла труба, а на дворе вечер первого января. Мы очень часто говорим о важности, нужности жилищно-коммунального хозяйства, как отрасли. Я вот хочу сказать, что делали, делаем, и будем делать, чтобы это оставалось не только словами. Чтобы, действительно, строили, ремонтировали, реконструировали. Чтобы ЖКХ на территории района развивалось.

Дина КУЗЬМИНА, заместитель главы Сургутского района, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи:

– Порядка трех с половиной тысяч человек обеспечивают в наших домах тепло. В свое время мы поставили себе такую амбициозную задачу – поменять отношение к жилищно-коммунальной отрасли в отдельно взятом районе. Уже традиционным стало подведение итогов работы управляющих компаний. Значит, в этом году мы тоже проводили конкурс на лучшую управляющую компанию, первое место заняла лянторская управляющая компания «Аквасеть», второе место - это муниципальное предприятие «Сургутрайторф» и третье место – это «Теплоремонт». Помимо этого, у нас ежегодно проводится конкурс «Народный коммунальщик». Потому что мы говорим о том, что сегодня мы и подводим итоги работы, славим, конечно же, человека труда. Труда очень непростой профессии. Поэтому у нас сегодня народный коммунальщик Краснова Людмила Михайловна, уборщица. И это здорово, что определяют этих победителей сами граждане. То есть население Сургутского района определяет лучших. Сегодня мы подводим итоги, награждаем лучших и начинаем постепенно уже готовиться к новому отопительному периоду. Это не только замена сетей, это и ремонт коммунального оборудования, поэтому на сегодня мы говорим, что это 147 млн рублей в бюджете Сургутского района запланировано на эти цели. И для того, чтобы провести успешно эту компанию ремонтную, нам необходимо было провести все подготовительные мероприятия, сегодня они все выполнены, уже проведены все закупочные процедуры, определены подрядные организации, и нам ничего не мешает по окончании отопительного периода незамедлительно приступить к работе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО предоставлено Фёдоровским телевидением

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации