​Солдатам из Сургутского района отправили более 100 кг подарков

​Солдатам из Сургутского района отправили более 100 кг подарков

В преддверии Дня защитника Отечества, уже в течение последних пяти лет, сотрудники управления опеки и попечительства администрации Сургутского района проводят ежегодную акцию «Посылка солдату!». Участие могли принять все желающие жители, проживающие на территории поселений.

Уточним, парней, выросших в замещающих семьях и тех, кто проходит сегодня срочную или контрактную службу в рядах Российской Армии поздравили с праздником, направив им письма, открытки, посылки со сладостями и бытовыми полезными вещами.

В результате, в 2021 году в акции «Посылка солдату!» приняли участие 10 замещающих семей, в которых подрастают и воспитываются 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Плюс, семеро военнослужащих получили поздравления и подарки, которые сделали дети.

Отметим, акция оказалась интересна не только замещающим семьям. В некоторых случаях к сбору посылок и подготовке писем к детям присоединялись их друзья и родители. При отправке на почте оказалось, что вес некоторых посылок превысил 15 килограммов. В общей сложности в адрес защитников Отечества «улетело» более 100 кг. праздничных подарков. 

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района поздравляет всех защитников Отчества с праздником и благодарит замещающие семьи за участие в акции «Посылка солдату!».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации