В Пойковском для нуждающихся открывают «социальную лавку»

В Пойковском для нуждающихся открывают «социальную лавку»

В Югре в пос. Пойковский прихожане храма в честь святой Троицы решили открыть социальную помощь для нуждающихся. В ней будут раздавать одежду и обувь. По словам настоятеля прихода, иерея Виктора Мурзакова, реализация задумки стала возможной благодаря гранту президента.

Средства позволили улучшить уже имеющуюся социальную службу, вывести на новый технологический уровень. 

- В прошлом году мы осознали, что пандемия коронавируса усложнит жизнь людей. Доходы уже тогда у многих начали сокращаться. Думали, как им помочь, и в итоге родился проект «Социальная лавка». Для работы нам были нужны два помещения – одно для приведения вещей в порядок, второе – для их хранения и раздачи людям, – говорит отец Виктор. – Написали проект для получения президентского гранта и выиграли его.

Верующие жители Пойковского захотели принять участие в проекте и начали жертвовать вещи для социальной лавки. А добровольцы сортируют одежду, приводя её в надлежащий вид. Сейчас, когда на улице холодно, особенно актуальны зимняя одежда и обувь, тёплые шапки и варежки. А помочь лавке захотели и предприниматели. 

В планах сделать для «Социальной лавки» электронную площадку, чтобы жителям поселка было удобнее выбирать и получать необходимые вещи и обувь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации