​ХМАО вошёл в тройку лидеров по развитию мини-футбола в России

​ХМАО вошёл в тройку лидеров по развитию мини-футбола в России

Федерация футбола Югры получила третье место в рейтинге развития мини-футбола в РФ. Отметим, развитие массового спорта и привлечение жителей к занятиям физической культурой - это приоритетные задачи национального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».

- Наш округ занял третье место в рейтинге развития мини-футбола в регионах второй раз подряд. Мы делаем акцент на массовости - по всем возрастным группам у нас играет 150 команд, развиваются проекты «Мини-футбол - в школу», «Мини-футбол - в вузы», округ представлен в Париматч - Суперлиге, Париматч - Высшей лиге, Первой лиге. 1 февраля было принято решение о том, что трибуны на матчах «Газпром-Югры» смогут заполняться уже на 25%. Почти год наша команда играла за пределами ХМАО и очень важно, что такой важный, исторический матч, всё-таки это финал Кубка России, пройдет со зрителями. Могу предположить, что через месяц эта квота может быть увеличена и до 50%, - прокомментировал президент Федерации футбола Югры Сергей Власов.

Стоит сказать, что работники федерации запланировали ряд мероприятий, которые должны стартовать уже в марте 2021 года.

- В скором времени пройдут такие мероприятия как финал кубка страны, в котором «Газпром-Югра» будет принимать «Тюмень», и судейский семинар «Академии футзала», и открытие академии футбола. Также сможем познакомиться со спортивными объектами, посетим Колледж олимпийского резерва, в котором запланировано открытие отделения мини-футбола, - добавил Сергей Власов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации