В Нижнем Тагиле врача-реаниматолога избили по пути на работу

12:35
11.02K
В Нижнем Тагиле врача-реаниматолога избили по пути на работу

В Нижнем Тагиле родные покалеченного врача-реаниматолога пытаются наказать виновника.  В мае 2020 года Михаила Телицина избили на глазах у прохожих. Нападавшим оказался муж медсестры, которая работала с ним в одной больнице. Врач просто  подвозил коллегу на работу, а её супругу это не понравилось, пишет e1.ru.

Избитого врача сначала отвезли в тагильскую больницу. Там у него диагностировали инсульт. Потом на вертолёте медицины катастроф Михаила переправили в Екатеринбург, где экстренно прооперировали: делали трепанацию черепа, удалили гематому на затылке. Две недели он находился в коме, на ИВЛ. Более того, произошёл отёк легких, случилось повреждение дыхательных путей. Михаилу сделали две операции по восстановлению дыхания.

Сейчас Михаил Петрович в Екатеринбурге на очередной реабилитации. Говорить он не может из-за трахеостомы. Родные общаются с ним на языке жестов. 

Сейчас полиция расследует уголовное дело по статье «Причинение лёгкого вреда здоровью». Родные не понимают, почему правоохранители возбудили дело именно по статье. В пресс-службе полиции Нижнего Тагила пояснили: возможно, дело будет переквалифицировано после нового судебно-медицинского заключения медиков. Теперь нужно дождаться экспертизы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации